Ergebnisse

Marathon weiblich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
000nameakverein00:00:00
9011Andrea PreglerW30Amt für Ländliche Entwicklung OPf.03:21:06
7021Inge HanickeW50DJK Weiden04:37:38
Marathon männlich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
10911Fabian SchöberlM30SC Altglashütte03:18:56
20822Daniel PeyerlM30TG Salzachtal03:33:48
12933Patrick NambergerM30TSV Pleystein03:35:33
23441Jonas HofmannMHK03:35:43
5051Carsten AhlM4003:35:54
9961Franz SpickenreitherM50RAN Tännesberg03:36:22
2172Tobias StrahlM40DJK Beucherling / Drobn und Draussn03:39:55
12082Philipp ZeitlerMHKNo Signal03:50:42
12491Simon KleberM U2003:50:44
183103Stefan WagnerMHKKindas03:56:42
142112Peter FischerM50DJK Weiden03:59:01
196124Martin GsödlMHKQUADRUS03:59:09
163133Martin NeudeckerM40WSV Schönsee04:07:34
61143Jens GriesangM5004:10:30
229154Florian MillerM4004:10:48
153164Gerhard WagnerM50LLC Marathon Regensburg e.V.04:11:26
230174Dominik NambergerM30TSV Pleystein04:11:27
127185Thomas SchiffnerM4004:11:28
203191Bernie ManhardM60Team TOMJ04:49:38
197206Frank RichterM40FRguy04:56:12
166217Andreas GreppmeirM40marathon4you.de05:09:15
179222Hermann BöhmM60TB Weiden05:32:22
204233Jan KiwiorM60Team TOMJ05:46:41
Halbmarathon weiblich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
14611Manuela KickW4001:40:55
14021Bianca BieslerW30TSV Detag Wernberg01:49:00
11631Carina DirschwiglWHKTSV Detag Wernberg01:49:39
7742Karina VoithW3001:50:01
14353Katrin KlieglW3001:55:28
6064Anne-Marie LangW3001:55:43
18272Theresa ReilWHKKindas01:55:53
3382Kerstin FagetW40DAV Tirschenreuth01:57:47
26291Monika ZimmetW50RAN Tännesberg01:58:15
152103Martina SeitzW40LLC Marathon Regensburg e.V.01:58:22
54113Anna SpickenreitherWHKRAN Tännesberg01:58:34
47125Steffi SchönbergerW3001:58:54
133136Katrin FreyW3001:59:14
215144Birgit ZieglerW4001:59:34
93157Michaela HaubnerW3002:02:05
173162Irmi Eckel-SchönigW5002:02:37
134173Angelika TautzW5002:03:06
132184Gisela HaxW5002:06:38
119195Manuela RichterW40TSV Detag Wernberg02:09:08
10208Kathrin WeinbeckW3002:09:12
121216Claudia WitzlW40TSV Detag Wernberg02:11:02
79229Kerstin HummerW3002:13:07
92310Melanie NowakW3002:13:12
260244Isabella VoglWHKTeam Bird02:15:49
233255Julia HeiblWHK02:21:03
56261Lucia SpickenreitherW U20RAN Tännesberg02:33:31
Halbmarathon männlich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
19521Michael LangM40DJK Weiden01:22:44
5332Thomas HölzlM40TSV Detag Wernberg01:27:54
15441Michael KreißlM30Die Pappenheimer01:31:29
17251Georg KollerM50TB Weiden01:34:50
17461Dr. Martin HofmannM60DJK Weiden01:34:50
6572Thomas WittmannM3001:35:26
6683Martin WittmannM3001:35:28
18094Miguel MartinezM3001:37:18
211102Roland RenzM50DJK Weiden01:37:25
266113Georg ArtmannM50DJK Weiden01:37:25
91125Johannes ArmerM3001:37:27
185134Heiner PoppM50TSV Detag Wernberg01:37:44
199145Jürgen SteinsdörferM50DJK Weiden01:38:13
135156Michael SchwarzM3001:39:18
37167Georg ZwackM3001:39:19
68176Peter GärtnerM50Team G01:41:03
261182Mario KuglerMHK01:42:30
118193Jakob SpickenreitherMHKTSV Tännesberg01:44:46
184203Markus BaierM4001:45:29
169217Berthold ZinkM5001:45:34
175228Cristoph RollandM50DJK Weiden01:45:38
48234Daniel KlarMHK01:46:14
113244Harald PiehlerM4001:47:37
55255Stefan LangMHKTSV Tännesberg01:48:11
198269Stephan KoffmahnM5001:48:21
263276Florian FodorMHK01:49:27
1312810Henner GladenM5001:49:41
1552911Erwin LehnerM50www.meier-lehner.de01:49:50
1783012Ingolf EickM50WSV Oberwarmensteinach01:49:54
62317Tobias LehnerMHK01:50:12
194325Thomas BartmannM40RAN Tännesberg01:50:31
177336Robert VenzlM4001:50:32
81348Tobias GrafM3001:51:17
130358Simon MeindlMHK01:51:32
85369Horst SchedlM3001:53:54
63379Alexander EcklMHK01:53:57
1703810Markus SaxMHK01:53:57
1363913Franz-Josef HofmannM5001:53:59
314010Thomas BuchhauserM3001:54:22
264417Marco HauerM4001:54:27
1604211Max GrillmeierMHK01:54:29
94438Hans-Peter BreinlM40Skiclub Pfreimd01:54:42
1444411Andreas SchmalzlM3001:55:29
354512Florian LangM30Natur.Vielfalt.Tännesberg.01:55:43
148469Hubert ReilM4001:58:35
1684713Thomas BäumlM3001:59:52
424814Bernhard WalterM50RAN Tännesberg01:59:54
1234910Dag SchmiedeM4001:59:56
1225011Gerald RiedlM4002:00:19
2655112Matthias RuttmannM40Team Oberpfalz e.V.02:01:34
1765213Thomas KlingerM40TSV Detag Wernberg02:06:27
1085314Thomas GruberM4002:06:52
805414Daniel KellermannM30FF Rothenstadt02:08:16
125552Michael LiebrichM6002:08:58
85615Fabian KrafczykM3002:09:11
235716Daniel BronoldM3002:10:12
185817Michael KühnerM30Conti Fuchsberg02:10:17
1475912Sebastian KickMHK02:11:47
1456013Maximilian HögerMHK02:11:47
1656114Ralph ZeitlerMHKNo Signal02:12:43
1876218Thomas ReiserM3002:12:43
16315Peter SüßMHKConti Fuchsberg02:23:18
956415Georg HöslM40SpVgg Pfreimd02:25:02
1906516Stefan BücholdM40Lauftreff Schwandorf02:29:27
1916617Daniel WeberM4002:42:20
Viertelmarathon weiblich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
20911Sonja PauschW30WSV Nabburg00:55:45
3821Sabrina GalliWHKDJK Gleiritsch00:59:10
18932Katharina GlaserWHK00:59:46
7343Maria GlaserWHK00:59:47
5852Julia BartmannW30RAN Tännesberg01:00:02
21464Sabrina SchmalWHK01:01:46
5975Theresa MeißnerWHK01:02:47
8781Katrin GrötschW40Blau Weiß Moosbach01:03:33
27696Andrea DrexlerWHK01:03:44
107102Karin ScherbW40LTV Naabtal01:04:52
74113Claudia VaterW4001:05:08
97124Sabrina HöslW40SpVgg Pfreimd01:05:44
270131Maria SchwandnerW50DJK Gleiritsch01:06:04
110142Martina StahlW5001:07:37
15155Nicole Kellner-NicklasW4001:08:06
162161Lisa KreuzerW U1801:08:50
45177Kristina ReilWHK01:09:46
12188Sabine GürtlerWHK01:10:02
24193Alexandra MaierW3001:10:12
26209Jessica VaterWHK01:11:34
842110Lisa SchwarzmaierWHK01:12:17
14224Judith WinderlW3001:12:57
1392311Maria SpickenreitherWHK01:13:00
2072412Marion LangWHKFFW Tännesberg01:13:00
22513Kristina BaumerWHKConti Fuchsberg01:13:30
162614Kerstin SüßWHK01:14:15
271276Gerlinde UtechtW4001:19:46
213285Marion BauerW30DJK Gleiritsch01:19:51
212297Ines RüdigerW4001:19:53
88306Sandra GrundlerW3001:27:48
44313Ksenija BöslW5001:34:38
173215Julia BraunWHKFFW Tännesberg01:35:22
46331Afra NicklasW U2001:38:57
Viertelmarathon männlich
Start-Nr.PlatzPlatz AKNameAKVereinZeit
27411Daniel MichlM30DJK Weiden39:32:00
16121Rudolf SchenkM60SC OWV Waldthurn46:47:00
27331Benedikt StarkM U1847:22:00
27541Thomas MaierMHK49:14:00
20252Jarod SieversMHK52:10:00
27262Peter DirmeierM60SV Amberg52:39:00
4173Michael EichhornMHK54:41:00
8381Johannes WinterM U20TSV Tännesberg55:14:00
7294Stefan BauerMHK55:25:00
86102Mario ThalhauserM30Blau Weiß Moosbach55:57:00
57115Lukas LaubertMHK57:25:00
149121Franz KickM5059:08:00
96136Gabriel BinnerMHK59:46:00
101142Josef RupprechtM5059:58:00
201157Florian KrausMHK01:00:16
171163Stefan ZeusM30DJK Gleiritsch01:01:20
51174Benjamin LieblM3001:01:43
117181Joachim RadlM4001:01:55
25195Andreas DietzM3001:04:28
75203Bernhard VaterM5001:05:07
159218Sebastian GötzMHKwww.meier-lehner.de01:05:25
112223Ernst StahlM6001:05:36
141234Manfred BieslerM60WSV Nabburg01:05:39
138244Helmut LobingerM50Demeter Team01:06:59
19252Paul NicklasM U2001:07:20
188269Rainer SüßMHK01:08:59
1112710Maximilian StahlMHK01:10:08
126285Johann KrausM60Kriegerverein Kleinschwand01:12:44
157292Luis MeierM U18www.meier-lehner.de01:17:28
39306Sepp KellnerM6001:22:57
893111Michael KrausMHK01:27:45
Staffelmarathon
Start-Nr.PlatzTeamGesamtzeitLäufer/in 28kmZeit 28kmLäufer/in 14kmZeit 14km
1501TSV Detag Wernberg03:18:10Brigitte Frenzel02:13:10Robert Lobinger01:05:00
2052LTV Naabtal03:18:55Stefan Tröppl02:05:07Iris Lehner01:13:48
1153Fatty Acids03:44:37Markus Raab02:17:45Christian Schmaus01:26:52
1144NewChurchRunners03:56:27Christian Steiner02:39:05Niklas Krapf01:17:22

Finisher: 185